Вот хотелось бы узнать, можем ли мы поделить лицевые счета и кто имено может их поделить?
Лицевые счета разделить нельзя (даже через суд). Возраст не имеет значения для предоставления отдельного жилья. Предоставляемое гражданам в связи с выселением при сносе дома другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Но гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма или безвозмездного пользования, и состоящим на жилищном учете, при их согласии могут быть улучшены жилищные условия без учета даты признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях (данная норма действует только в г. Москве!!!).