Краснодар, 14.09.2024, 04:32

Как защитить себя от назойливой соседки - какие меры можно принять, если участковый не реагирует на жалобы?

Вопрос №24159063 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2024, 04:32
Соседка подходит, и на тротуаре стоит и вызывает меня, после мне показывает фото моего двора, и предъявляет претензии, это не первый раз, обратились к участковому, на что мне ответили не стойте и не общайтесь с ней, даже когда вызывает, как можно принять меры чтобы вообще как а от такой назойливой особы отвязатса и законно то что участковый не применяет меры, должен провести хотя бы беседу
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите видео камеру, можете даже муляж.

14.09.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Если в полицию уже обращались, но последние бездействуют, можете обратиться с жалобой на бездействие в прокуратуру. По Вашему заявлению обязаны были провести комплекс мероприятий в соответствии со ст. 141, 144 УПК РФ, в т.ч. получение объяснений. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. Кроме того, отказ в приеме сообщения также может быть обжалован прокурору.

14.09.2024, 04:44
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к его начальнику, в крайнем случае в их службу безопасности.

14.09.2024, 05:15
Оценка автора вопроса:

Аза!

Никакого административного правонарушения тут нет в принципе. На соседку можно подать в суд о вмешательстве в частную жизнь в соответствии со ст.152.2. Охрана частной жизни гражданина ГК РФ, если представите доказательства + плюс возмещение морального вреда

14.09.2024, 05:29
Оценка автора вопроса:

Доброе утро , доказательство есть , запись правда некачественная

14.09.2024, 08:27

Госпитализируйте ее принудительно в ПНД

14.09.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

А как это сделать , позвонить в псих больницу и сообщить , нужно доказательства , будет отказываетса , видео или свидетелей

14.09.2024, 16:03

Ее на месте освидетельствуют и даже если не заберут - у нее будет повод подумать продолжать в том же духе или все таки угомониться

14.09.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

А какие меры, если гражданин не нарушает общественный порядок. Стоять и показывать то. что не запрещено разве запрещено?

14.09.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Да пусть стоит , меня не трогает , если какие-то вопросы пусть обращается к участковому итд, мне пытаться навязать то что я не хочу слушать

14.09.2024, 15:58

Я с этим человек не хочу вести беседу , зачем подходить и навязываться на разговоры если есть какие-то проблемы что-то не нравится обращайтесь , жалуйтесь куда положено

14.09.2024, 16:01