Как заставить склад рядом с 25 этажным домом не разгружаться с таким грохотом по ночам
Здравствуйте. В каждом регионе действует т.н. "Закон о тишине" (например Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве"), предусматривающий административную ответственность за подобное нарушение. Чтобы зафиксировать факт нарушения, вызывайте полицию. Также можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора. Помимо изложенного, существуют определенные параметры для возможности размещения конкретного помещения на земельном участке. Возможно привлечение к административной ответственности за использование земельных участков не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ), не исключено, что в Вашей ситуации подобное имеет место. В таком случае, можно обратиться с жалобами в Росреестр и администрацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь с жалобой в органы :
Прокуратуру
Надзор
Фиксировать данные факты с помощью полиции. Регулярно вызывайте их на подобные мероприятия, фиксируйте на видео. Также хорошо чтобы вашему примеру последовало несколько соседей, а также направить индивидуальные и коллективные обращения.
Зафиксировать на видео. Подать жалобу в администрацию района. Заявление в полицию.
Начните с жалобы в Роспотребнадзор. Но скорее всего потребуется судебный запрет
Подать жалобы на нарушение тишины со стороны работников склада.