Может ли прописанная сестра потребовать деньги за выписку из неприватизированной квартиры? Может ли она запретить жить в ней моему мужу или пустить квартирантов через суд?
Через суд требовать выплаты денежных средств за то. что выпишется, она не сможет. Только по договоренности с вами. Запретить жить людям, не прописанным в квартире, она может. Пустить квартирантов без вашего согласия не может.
Сестра не сможет взыскать с вас деньги за свою выписку.
Наталья, ваша сестра не сможет через суд взыскать с вас деньги за свою выписку.
Здравствуйте, Наталья! Высудить у Вас деньги она не может. Запретить жить Вашему мужу вправе. Пустить квартирантов невправе.
Денег не давайте,даж если будет договоренность,это ерунда.Промотает деньги и вселится обратно.Квартирантов вселить не сможет.Мужа вселите по суду,если санитарные нормы позволяют,мэрия согласится,она собственник.
Проживать ваш му не может в квартире пока вы его не включите в договор соцнайма и тем более квартиранты.
Сестре ничего платить не нужно и суд даже не будет её такой иск рассматривать. Вы сами по суду вправе снять с регистрации сестру, если она не проживает в квартире. не платит за ЖКУ и имеется у неё жильё в котором она может жить.