Что делать если купили машину, у перекупа, оказалось что собственник умер 2 года назад
Купили машину. Проверили по отчёту, все хорошо. Розыска и залога нету. Приехав в свой город узнаем что решистрая прекращена в связи со смертью владельца, 2 года назад. Из документов на машину. Договор купли продажи от собственника, Птс и номера на машине. СТС нету. Как быть? Как поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Как это м.б. всё хорошо, если нет регистрации авто и это показывает на сайте ГИБДД. расторгайте договор по суду и возвращайте деньги. Однако вы и авто и деньги по факту потеряли.
450-452 ГК РФ в помощь
Расторгайте договор, взыскивайте денежные средства с продавца.
Здравствуйте. Без ПТС - только через суд.