Почему меня обвиняют в тайном хищении, когда другие тоже украдывали? Как защитить себя в этой ситуации?

Здравствуйте обвинили в тайном хищение в ресторане продуктов сперва вызвали к участковому наняла адвоката пришли не чего по видио не доказали сказали есть еще другое видио у хозяйки на телефоне отпустили теперь Адвакат звонит говорит нас вызывают к дознавателю у неее другое видио есть, я ему сказала а почему всех кто работал не вызывают к дознавателю ведь у нас шеф повар постоянно вытаскивал товар сумками и мангальщик и Су Шеф, а мне Адвакат говорит зачем всех записывать к этому делу, А то патом всех еще кого вызовут будут на вас показания давать и будет еще хуже, мы пока просто защищаемся, хотя уже дело у дознавателя, патом я говорю Адвокату а почему я не могу тоже заявление встречное написать если меня обвиняют прямых доказательств нет только рабочие моменты что я украла где этот товар его что нашли нет, и Адвокат говорит мы не можем написать не на кого заявление вас та не обвиняют конкретно кто то а просто управляющая написала заявление то что в ресторане происходит тайное хищение продуктов, а ему говорю а почему тогда только меня вызывают, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И скажите пожалуйста если сперва вызвал участковый теперь дознаватель, а патом что как обычно происходит?, Адвакат сам продвигает дело до суда? Специально? И все это как будто наиграно не дают Даше нормально защитить себя сказать правда кто крал а крал весь ресторан а фигурирую только я, Прокуротуру писала на них заявление мне отказали написали что все в рамках закона и сказали что я работала не официально тоесть на меня заявление писать можно а я не могу подсказжите как быть Адвакат продвигает дело к суду?
Лучший ответ

Займите позицию -статья 51 Конституции РФ: никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. И не давайте никаких показаний. Если дело не развалится до суда, то найдете адвоката, которому доверяете и будете защищаться в суде.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о том, что работодатель не оформляет трудовые отношения официально. Удачи

Здравствуйте ,Я писала В гит что не выплатили зарплату мне и прокуратуру везде мне был отказ так как я не официально работала в ресторане

Устанавливайте в суде отношения свои трудовыми и решайте с выплатой ЗП.

Смените адвоката.

Здравствуйте!

Если Вам не нравится Ваш адвокат и вы ему не доверяете, можете сменить его на другого.... Здесь на сайте, по существу вашего дела, никто вам ничего конкретного не скажет. Мы с материалами вашего уголовного дела не знакомы.

Если будет выявлено, что кража осуществлялась не вами одной, а группой лиц, то наказание будет намного суровее.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет смысла кивать на других, отвечайте за себя. Если вам не нравится ваш адвокат - замените его