Мой сын в армии отказался стоять на тумбочке ввиду того что у нас на родине мужчина не моют полы не убирают что теперь ему грозит
Грозит уголовная ответственность по ч.2.1 ст. 332 УК РФ в виде лишения свободы на срок от 2 до 3 лет
Здравствуйте!
В Армии никому не интересно, что там у вас принято на Родине.
Получит наказание, какой именно решит командование
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Грозит дисциплинарной ответственность. При каждом отказе выполнять свои обязанности ответственность будет усиливаться.
Ваши правила останутся дома.
За неисполнение приказа могут отправить на гауптвахту до 30 дней.
Особо ничего не грозит, здесь нет уголовки, но если повторится, командир части может направить материалы в военную полицию для возбуждения дела, далее военный трибунал.
Здравствуйте! Все виды ответственности и наказаний закреплены в Дисциплинарном Уставе ВС РФ. Если сын принял присягу, то должен соблюдать уставную дисциплину и исполнять приказы старшего по званию.
Саида, грозит дисциплинарной ответственность согласно Дисциплинарного Устава ВС РФ.
Родина у вас - РФ. И на всей территории РФ действует единые правила. А именно - солдат должен выполнять устав ВС РФ и приказы командиров. А не будет выполнять - будет постоянно сидеть на гаупвахте. Т.е. в тюрьме по сути
Для начала дадут несколько нарядов вне очереди, самым мягким из которых, будет как раз дневальным по роте, то есть тумбочка, а скорее всего, наряды на кухню. Если его правила для мужчин на Родине не будут им пересмотрены, отправят на губу, там работа пожестче, плюс постоянные занятия по строевой, сон не более 4 часов. Если и после этого он будет придерживаться своих правил, а не Устава, еще раз отправят на губу, там точно заставят работать., Если опять он будет жить по своим правилам... я не помню точно, сколько раз нужно отсидеть на губе, но после этого количества, дело передают в трибунал и скорее всего, его отправят в ДисБат, а там правила, по которым он привык жить на гражданке волнуют еще меньше, чем на губе.
И это будет правильное решение вопроса, если мужик не в состоянии прослужить нормально год, из него все равно сделают нормального мужика, только намного жестче. Кстати, после ДисБата, отправляют снова в ту же часть дослуживать, время проведенное в ДисБате не засчитывается, как служба в армии. После дисбата, как и в самом дисбате, он напрочь забудет свои правила и станет образцовым солдатом.
Когда-то в армии я отсидел на губе 28 суток, но не за отказ выполнять приказ, а за драку. Так вот, после 28-ми суток гарнизонной губы, я в своей батарее чувствовал себя суперменом, настолько мне казалась легкой служба, которая ранее казалась каторгой.
"Стоять на тумбочке" не имеет никакого отношения к мытью полов; привлекут к дисциплинарной ответственности согласно Дисциплинарному Уставу ВС РФ.
А чё тогда он с собой в армию не взял поломойку?
зачморят, если реально смотреть на проблему.
Наказать в дисциплинарном порядке могут, а если пойдут на принцип, то за неподчинение приказам могут и в дисбат направить через военный суд..