LSN Messenger
Нижний Ломов, 14.09.2024, 11:44

Какой приговор может быть вынесен по статье 158 часть 2 в таком случае?

Вопрос №24159458 из г. Пенза
опубликован 14.09.2024, 11:44
Здравствуйте, какой будет приговор, если судят по статья 158 часть 2,человек не судим, ущерб выплачен, явка с повинной, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, обвиняемый и потерпевший ходатайствуют о примерении сторон, потерпевший претензий не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария Михайловна!

В указанном Вами случае есть все основания для прекращения уголовного дела в связи с применением сторон (ст. 25 УПК РФ).

14.09.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может быть условно

14.09.2024, 11:46

Гадать нет смысла.

Наказание выносит суд на основании рассмотрения материалов дела.

14.09.2024, 11:48

Прекратить дело суд должен, если не прекратит - жалобу апелляционную пишите

14.09.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Дополню:

Ходатайство письменное судье направьте о прекращении уголовного дела за примирением (ст. 25 УПК РФ)

14.09.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Попова Мария Михайловна, может быть условное осуждение (ст. 73 УК РФ).

14.09.2024, 11:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте,Мария Михайловна!

Есть основания для прекращения дела.

Какое мнение прокурора?

То есть государственного обвинителя в

процессе?

14.09.2024, 12:49