Здравствуйте. Если я взяла деньги под расписку и не смогла вернуть вовремя. Что мне за это будет. На меня подали в суд

Лучший ответ

Вам - ничего не будет,кроме взыскания .

1.Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Взыщут в судебном порядке через судебных приставов (плюс, возможно т требование оплатить услуги юриста второй стороны в качестве возмещения).

Сейчас надо написать возражение на иск.

Придется вернуть долг с процентами, заплатить судебные расходы и исполнительский сбор

Здравствуйте, с вас будут взыскивать эту сумму, а затем приставы будут арестовывать ваши счита и с них удерживать денежные средства в счет оплаты долга.

Долг взыщут в судебном порядке.

Суд взыщет с вас долг.

Будет исполнительный лист и издержки - придется платить с в общем

Здравствуйте!

С Вас взыщут деньги через суд. Приставы арестуют вам все счета, все имущество, а также могут прийти описывать имущество по месту прописки.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Взыщут в судебном порядке

Здравствуйте. Иск почитайте и узнаете.

Подавайте свои возражения и если от даты возврата в расписке прошло 3 года, то заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Да ничего вам не будет за это взыщут деньги проценты, приставы будут искать имущество ваше найдут обратят на него взыскания не найдут исполнительное производство прекратят