LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 15:00

Онлайн игры - нарушение прав потребителя

Вопрос №24159785 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 15:00
Добрый день. Есть онлайн проект - игра, где возможно пополнить счёт и получить различного рода преимущества - услуги. Это не онлайн казино, сразу говорю, обычная онлайн игра, где играют множество реальных людей. Юридически она зарегистрирована в России. 1. Пополнил счёт в игре 2 аккаунта по 5 тысяч = 10 000 рублей, 2. Спустя время блокируют доступ к аккаунту, за нарушение проекта (очень спорный момент), 3. Доступ к аккаунту ограничен, услуга не оказана в полном объёме. Услуга даётся на время, при блокировке аккаунта время на паузу не ставят, услуга сгорает в пустую, так сказать. Задача: Максимально доставить неудобства в рамках законодательства РФ, административные штраф, походы в суд и.т.д.. Т.е. проще говоря - принципиальность. Если получится вернуть деньги, это может быть бонусом для вас. Мне они не нужны, свою цель я обозначил выше. С публичной офертой у них есть так же проблемы, я не юрист, но понимаю некоторые моменты и уверен, что там есть за что потянуть можно, кроме как моей ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если реклама и доступ осуществляется к игре на территории России, пользователь находится в России, то исковое заявление можно подать по законодательству Российской Федерации и на территории России

14.09.2024, 15:58

Начинайте с направления официальной досудебной претензии- требования в рамках пользовательского соглашения (норм ГК и ЗоЗПП, в части, соглашением не затронутой).

14.09.2024, 15:04

Вас понял, но у меня задача другая. Мне не деньги нужны уже, а принципиально доставить максимально дискомфорта в рамках закона данной компании: изменение публичной оферты, пользовательского соглашения (так как и то, и другое содержит нарушения согласно законодательству РФ). Мне нужно, что бы они бегали по судам и они попали в поле зрения законодательства, ну и конечно, любые косяки согласно закону что бы были наказуемы, а их там масса.

Опыт в подобной сфере есть у вас? Готовы вы ли заниматься этим?

14.09.2024, 15:43

Если есть доказательства отсутствие нарушения проекта , то действия по блокировке счета обжалуется со ссылкой на нарушение закона о праве потребителя соответственно со взысканием штрафа , неустойки

Нужно анализировать пользовательское соглашение и в чем было выражено нарушение с вашей стороны

14.09.2024, 15:08

У вас есть опыт работы в данной сфере? Я выше указал задачи и цели мои.

Если есть, можно продолжить разговор и обговаривать детали.

14.09.2024, 15:45

Да. Сталкивалась с такими спорами. Важное значение в споре имеет доказанность или не доказанность нарушение вами проекта + некорректно составленное пользовательское соглашение в нарушение закона

14.09.2024, 15:48