LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.09.2024, 15:53

Мошенничество смпожилым человеком

Вопрос №24159931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2024, 15:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дедушка 79 лет. Его на себе женила цыганка, не знаю, что оеа там делала, но брак заключен. Машину она его уже заставила продать, а вчера его с вещами из квартиры, которая принадлежит момему папе, вывезли цыгане, и мы незнаем куда. На звонки отвечает его жена-цыганка и говорит, что дедушка занят и не может подойти к телефону. Что нам делать? В полицию писать заявление о воровстве и похищение человека? А если дедушка скажет, что он добровольно выехал? Соседи видели как все происходило и говорят, что он не в себе был. Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо признавать брак недействительным;

установить дееспособность дедушки;

в полицию заявление о мошенничестве и т.д.

14.09.2024, 15:59

А если он скажет т, что меня не похищали и в брак я вступил сам добровольно

14.09.2024, 16:00

В полицию заявление пишите

14.09.2024, 15:55

Писать о воровстве или о похищении человека?

14.09.2024, 15:57

И о воровстве, и о мошенничестве, и о похищении

14.09.2024, 15:58

Здравствуйте. Только через суд можно решить вопрос.

14.09.2024, 16:00

В суд надо с чем то выходить? С кактм то иском, а к кому ?

14.09.2024, 16:04

Да ничего вы не сделаете.

Есть муж и жена.

Доказательств у вас нет никаких.

Полиция частные споры не рассматривает.

Вряд ли вы чего-то добьетесь.

14.09.2024, 16:00

Но квартира моего папы и вещи находящиеся там принадлежат папе, значит это воровство?

14.09.2024, 16:02

Здравствуйте, частая схема отъёма квартир у пожилых людей. Пишите заявление в правоохранительные органы.

14.09.2024, 16:09

Квартира не принадлежит дедушке, но машина ( была) и гараж, и вклад 1400000, были у него. Сейчас мы не в курсе , что у него остались и где он сам.

14.09.2024, 16:10

В любом случае их цель отнять все у дедушки. Пишите заявление и требуйте неотлагательного реагирования. Если полиция будет бездействовать, пишите заявление в прокуратуру на бездействие.

14.09.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное!

14.09.2024, 16:17

Раз квартира принадлежит папе, то пусть он пишет заявление о краже принадлежащего ему имущества группой лиц, с виду, цыганской национальности. И что вместе с Вашим имуществом увезли и дедушку, и он теперь не отвечает на звонки!

О том, что среди них была его новая "жена", можете не упоминать и вообще о том, что она цыганка можете не говорить - в паспорте национальность теперь не стоит. Вы могли и не знать об этом.

И соседей предупредите, чтобы не проболтались.

14.09.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за ответ.

14.09.2024, 19:21