LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 18:18

Могут ли возникнуть проблемы, если распространять сотруднические скидки среди друзей и знакомых?

Вопрос №24160101 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 18:18
Добрый день. Моя компания предоставляет сотрудникам скидки (в театры, кино, на авиаперелеты, в различные кафе) подскажите, если я эти промокоды даю друзьям или продаю, какая за это может быть ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут быть проблемы если есть ответственность по труд.договору

14.09.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если просто зарегистрировалась на сервисе со скидками, там купила доступ и перепродаю на Авито, за это есть какая-то ответственность?

14.09.2024, 18:43

Нет если в условиях покупки это не предусмотренно

14.09.2024, 18:44

Просто даёте или продаете?

С уважением.

14.09.2024, 18:21

Иногда продаю на Авито

14.09.2024, 18:42

Нас на работе подключили в программе лояльности(там сервис, который предоставляет скидки на все подряд)

14.09.2024, 18:45

Использование корпоративных скидок и промокодов в личных целях может повлечь за собой определенную ответственность для сотрудника:

1. Дисциплинарная ответственность:

- Передача корпоративных скидок и промокодов третьим лицам может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины и должностных обязанностей.

- Работодатель может применить к сотруднику дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения по соответствующим основаниям.

2. Материальная ответственность:

- Если компания понесла убытки из-за неправомерного использования скидок, сотрудник может быть привлечен к материальной ответственности.

- Сотрудник может быть обязан возместить работодателю стоимость использованных третьими лицами скидок.

3. Гражданско-правовая ответственность:

- Передача или продажа корпоративных скидок и промокодов может расцениваться как причинение ущерба интересам работодателя.

- Работодатель вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

4. Уголовная ответственность:

- В зависимости от размера причиненного ущерба, действия сотрудника могут быть квалифицированы как мошенничество.

- Это влечет уголовную ответственность в виде штрафов или даже лишения свободы.

Во избежание проблем я рекомендую использовать корпоративные скидки и промокоды строго по назначению, без передачи третьим лицам. Ознакомьтесь с политикой компании в этом отношении.

14.09.2024, 18:50

Ну это не корпоративные скидки, нас подключили к порталу, где много разных скидок в различные кафе в Москве и тд

Наша компания занимается совершенно другим

14.09.2024, 18:53