Будет ли отцу гарантирована роль при усыновлении ребенка, если его фамилия укажется в свидетельстве рождении?
Здравствуйте, какие пособия я буду получать, если дам ребенку ни свою фамилию, а отца, мы не расписаны, обязательно отцу нужно будет усыновлять ребенка?
Лучший ответ
Если вы дадите ребенку фамилию отца, это не влияет на ваши права на пособия. Вы будете получать те же пособия, как и при фамилии матери. Поскольку вы не расписаны, отцу не обязательно усыновлять ребенка для получения пособий. Основные пособия, которые вы можете получать, включают детское пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам, и другие пособия, предусмотренные вашим местным законодательством.