LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.09.2024, 19:14

Когда схватить за руку - правомерное действие или преступление?

Вопрос №24160225 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.09.2024, 19:14
Вопрос №24160219 Схватил ребенка за руку. Здравствуйте, возникла ситуация, в нашем закрытом дворе многоквартирного дома, посторонний ребенок украл игрушку моей дочери. Когда я подошел к нему, он сказал что у него ее нет и стал от меня убегать. Я поймал его за запястье, он стал изворачиваться, я кго отпустил. В итоге его мать сказала что напишет на меня заявление. Она повезла его в травматологию, ему написали что у него вывих предплечья, хотя за плечи я его не трогал. Написала на меня заявление, указав что я держал его за руку, поднимал и трес об землю. Сегодня вызывал участковый, идет экспертиза. Сейчас хочу написать встречное заявление о клевете, воровстве и нахождении на частной территории. Что мне может грозить. Есть камеры, но на них видно только момент как я его поймал, а дальше так получилось что обзор закрыл деревянный домик детской площадки. Естественно я не трес его и не кидал об землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё что вы написали не является клеветой.

На заявление вы вправе написать.

Не нужно признавать что вообще его брали за руку

14.09.2024, 19:22

На видео видно что я схватил его за руку, но не трес его и не поднимал

14.09.2024, 19:48

Да, действуйте активнее

14.09.2024, 19:16

Действительно ли нужно ждать заключения и решения полиции для того чтобы подать встречное заявление как мне сказал участковый или можно это сделать прямо сейчас ?

14.09.2024, 19:17

Ничего ждать не надо.

14.09.2024, 19:17

Первым надр было писать, ждать сейчас не надо, укажите свидетелей, приложите доказательства

14.09.2024, 20:14

Вам следует собрать все возможные доказательства, включая записи с камер. Напишите встречное заявление о клевете и воровстве. Обратитесь к адвокату для защиты ваших интересов. Сотрудничайте с экспертизой и предоставьте все необходимые материалы.

14.09.2024, 19:16

Ответственность зависит от степени вреда здоровью, которое будет устанавливать судебно- медицинский эксперт.

14.09.2024, 19:17

Сейчас подавайте заявление

14.09.2024, 19:33