Задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте. Управляющая компания взыскала денежные средства по исполнительному листу с должника. Позже должник оспорил сумму и суд вынес определение вернуть деньги. Управляющая компания также по исполнительному листу возвращает деньги?
Лучший ответ
УК может добровольно вернуть деньги. Если откажется, подавайте в суд заявление о повороте исполнения. Получите исполнительный лист и взыщите деньги принудительно.
Я представляю управляющую компанию. вернуть деньги мы не против. но после того как вынесено определение, в котором и реквизитов нет, должен был должник передать его приставам, чтоб мы возвращали так же как и взыскали. Через исполнительный лист