Муж имеет право на жыльё при обретённое посли развода на материнский капитал
Уважаемая Елена!!!
Если квартира была куплена после расторжения брака то это квартира является Вашей собственностью и Ваш бывший супруг право на неё не имеет, если иное не предусмотрено другими соглашениями.... и не важно на какие денежные средства она приобретена...
С уважением
Уважаемая, Елена.
В соответствии с п. 4 ст 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств ) материнского (семейного) капитала , оформляется в ОБЩУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ, (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
То есть квартира, приобретенная с использованием материнского капитала, поступает в долевую собственность всех членов семьи.
После развода доли в квартире бывших супругов не подлежат разделу как совместная собственность супругов ввиду того, что квартира находится в долевой, а не в совместной собственности. При этом бывший супруг имеет право осуществить отчуждение принадлежащей ему доли в пользу своих детей, например по договору дарения.
УДАЧИ ВАМ.