LSN Messenger
Чита, 15.09.2024, 06:04

Начальник пенсионного фонда не реагирует на обращение в связи с неправильным расчётом пенсии Игнорирует Что делать?

Вопрос №24160710 из г. Чита
опубликован 15.09.2024, 06:04
Неправильно рассчитали пенсию Я написала обращение с просьбой пересчитать размер пенсии Никакого ответа не последовало Моё обращение проигнорировали Что делать? Куда обращаться ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если после Вашего обращения никакого ответа не последовало, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Предусмотрена административная ответственность ( ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Также с жалобой можно обратиться в вышестоящий орган СФР.

15.09.2024, 06:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если госорган не ответил на Ваше обращение в течении 30 дней, Вы вправе обратиться в суд в порядке ст. 12 Закона об обращениях граждан и обязать дать ответ.

15.09.2024, 06:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

В таком случае, вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру, либо в суд в порядке КАС РФ, в связи с бездействием.

15.09.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:
ПонятноС Спасибо

В прокуратуру

15.09.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

В суд

15.09.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:
ПонятноСпасибо