Отец алкаш не платит за 2 х квартиру в которой проживает один
Есть хоть какой то выход? - выход один взыскать половину через суд, но по исполнительному листу я так понимаю он платить не будет, по этому вариантов у вас нет.
Лишайте через суд его права собственности.
Нужны доказательства, что он не исполняет своих обятельств по квартире.
1102 и 395 ГК РФ в помощь
Ольга, лишение собственника жилплощади его собственности за игнорирование обязанности платить за коммунальные ресурсы предусмотрена (ст. 446 ГПК РФ) и в том случае, если это не единственное жилье.
Разделите лицевые счета через суд
Обращайтесь в суд и разделите счета. Других вариантов нет.
Есть выход.
Взыскивайте с него его часть платежей судом.
Если он получает пенсию,взыщут из пенсии .
Также можно разделить судом счета на оплату и платить только свои счета - соответственно его долги могут быть списаны в этом случае по сроку давности