Ребенок пришел обдолбанный после встречи с отцом-алкашом - как защитить ребенка и наказать отца?
Алиса, тут все очень спорно - ребенок с Вами же, могут и Вас обвинить в том, что не следите за ним. Надо иск смотреть, что там пишет он о Вас, как это подтверждает...
Здравствуйте, пишите заявление в полицию.
Очень много вопросов, Лучше пообщаться с конкретным юристом на индивидуальной консультации и обсудить всё подробно. Поставить на учет или нет, решать врачу-наркологу. Тем более это несовершеннолетний ребёнок.
По результатам экспертизы и проверки правоохранительных органов иск в суд, произвольной формы.
По поводу учёта вы сами создали обстоятельства. А относительно лишения прав, то можно попробовать подобрать основания.