Может ли срочник на границе с Украиной стать участником военных действий или ветераном?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положено ли срочнику служащему на границе с Украиной статус участника военных действий или ветеран военных действий?
Лучший ответ
Он имеет право получить удостоверение ВБД, если фактически участвовал в боевых действиях, а не просто служит в приграничном регионе. Заключение контракта для этого вовсе не обязательно
Здравствуйте!
Сначала надо официально стать участником СВО и заключить контракт с МО РФ
Одной службы на границе недостаточно , надо участвовать в боевых действиях
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!