Служащему-срочнику грозит обвинение в смертельном ДТП - как помочь?
Пожалуйста ‼️‼️Переслано с чата солдатских мам.
У Макса лучший друг есть Андрей (одноклассник), сейчас срочником в Курской области служит водителем. Права категории С получил только в ноябре...
В общем пишет мне вчера вечером, можно ли мне позвонить, у меня прямо сердце ёкнуло 😥
Звонит, рассказывает:
2 дня назад ехали на машине (армейский ГАЗ) втроем, Андрей за рулём. Выезжали из части, ехали медленно, в лесу на повороте лежит мужчина, они остановились, сдали назад, вышли, попытались у мужчины узнать, кто он, откуда и тд. Тот ничего сказать не может, пьяный. В общем они свернули на другую дорогу, доехали до ближайшей деревни и рассказали каким-то жителям. Жители деревни сказали, что знают, кто это, местный пьяница. В общем парни сообщили информацию и поехали на задание.
А на следующий день пришли следователи, мужчина умер, какая-то экспертиза показала, что он умер от разрыва селезёнки и перелома тазобедренной кости, в результате ДТП.
Теперь всё хотят повесить на парней. Давят, чтоб сознались, но Андрей меря уверяет, что они его даже не задели. Я ему верю. Сегодня едут они по повестке к следователю.
Маме своей говорить не хочет, чтоб не тревожить, позвонил мне. А я себе места не нахожу... Сказала ему, чтоб ничего на себя не брал, не вешал, стоял на своём, если точно не он это сделал.
Как помочь парню 😥😭
Реально помочь - это надо обращаться к местным адвокатам, а не к юристам на сайте. Тут удаленной помощью не обойтись, надо работать на месте, со следователем.
Нанимайте адвоката, больше никак
Найдите ему хорошего адвоката и оплатите его услуги - это лучшая помощь. Тогда на Андрея не смогут давить.