Обнаружена задолжность по кредиту
В банк подайте заявление о сохранении ПМ.
См. П. 6 и 7 ст. 8 Федеральноно закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вячеслав, в банк и нужно обращаться
>>> "в банк и нужно обращаться".
на каком основании? ФЗ?
ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Если производства у пристава нет, прожиточный минимум можно применить через банк.
на каком основании? ФЗ?
См. П. 6 и 7 ст. 8 Федеральноно закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
"прожиточный минимум можно применить через банк."
как правильно это сделать?
К приставам
у приставов в реестре должников нет, аналогично в Госуслугах
Модет они ещё не внесли в реестр
Вячеслав, обращайтесь в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
существует ли особенная, правильна форма обращения в банк на сохранения прож. мин.? (отличная от стандартной, предлагаемой в банке)
Вячеслав, особенной формы заявления в банк нет. Образец заявления найдите на сайте ФССП РФ
В банке и заполните по их бланку. Какие проблемы-то?
В Сбербанке получите справку по арестам и взысканиям или в личном кабинете смотрите и подавайте заявление об оставлении прожиточного для трудоспособного населения, 16 844,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Бланк заявления в Сбере вам дадут.