LSN Messenger
Воронеж, 15.09.2024, 08:33

Обнаружена задолжность по кредиту

Вопрос №24160792 из г. Воронеж
опубликован 15.09.2024, 08:33
Счет карты арестован, идут взыскания. Куда обратиться на оставление прожиточного минимума, если в реестрах ССП и Госуслугах не числюсь. Подозреваю истец напрямую обратился с решением суда в Сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

В банк подайте заявление о сохранении ПМ.

См. П. 6 и 7 ст. 8 Федеральноно закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

15.09.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:
Все конкретно, по делу, со ссылками на ФЗ. Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вячеслав, в банк и нужно обращаться

15.09.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

>>> "в банк и нужно обращаться".

на каком основании? ФЗ?

15.09.2024, 08:41

ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

15.09.2024, 13:29

Если производства у пристава нет, прожиточный минимум можно применить через банк.

15.09.2024, 08:41

на каком основании? ФЗ?

15.09.2024, 08:46

См. П. 6 и 7 ст. 8 Федеральноно закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

15.09.2024, 09:04

"прожиточный минимум можно применить через банк."

как правильно это сделать?

15.09.2024, 08:54

К приставам

15.09.2024, 08:51

у приставов в реестре должников нет, аналогично в Госуслугах

15.09.2024, 08:56

Модет они ещё не внесли в реестр

15.09.2024, 08:57

Вячеслав, обращайтесь в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

15.09.2024, 08:55

существует ли особенная, правильна форма обращения в банк на сохранения прож. мин.? (отличная от стандартной, предлагаемой в банке)

15.09.2024, 09:02

Вячеслав, особенной формы заявления в банк нет. Образец заявления найдите на сайте ФССП РФ

15.09.2024, 09:11

В банке и заполните по их бланку. Какие проблемы-то?

15.09.2024, 13:30

В Сбербанке получите справку по арестам и взысканиям или в личном кабинете смотрите и подавайте заявление об оставлении прожиточного для трудоспособного населения, 16 844,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Бланк заявления в Сбере вам дадут.

15.09.2024, 13:28