Обнаружена задолжность и пени по транспортному налогу в госуслугах г. Махачкалы за период после переоформления машины в 1999 году. Вопросы о неопределенных годах и утилизированных автомобилях

При проверке задолжностей по налогам в госуслугах обнаружил задолжность и пени по транспортному налогу из города Махачкала из которого уехал в 1997 году. Информации о транспорте и за какой год нет. Машину переоформил в 1999 году. Это наверное налог за два года? И могут ли числится машины 1970 года которые утилизированы но не сняты с учёта? Спасибо. Виктор.
Лучший ответ

Исковая давность по налогам не регулируется ГК РФ. Вам необходимо обратиться в суд для признания имеющейся задолженности безнадежной к списанию, если налоговой был нарушен порядок взыскания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!