Может ли школа поставить на учёт сына за оскорбление одноклассницы по национальному признаку?

Могут ли поставить на учёт школа или пдн моего сына за то что он обозвал одноклассницу китаёзой? Сыну 12 лет, к ним в класс в этом году пришла девочка казашка и они с ребятами несколько раз таким образом пошутили, назвав её китаёза.Её мама написала директору заявление и обвиняет их в оскорблении по национальному признаку. Сын мой конечно шутник и балогур, но не был раньше замечен в драках или ещё в более страшных ситуациях.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сразу не поставят конечно, для начала будет предупреждение, но если травля по национальному признаку продолжится, то не исключено.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не исключено. Могут.