Установить подсудность
Подскажите в какой суд подаются иск суть-не согласен с заключением проведённой медицинской экспертизы об о качестве оказанных услуг мед учреждением. Страховой компании ОМС оплатила, стоимость экспертизы 413 руб.
Лучший ответ
Если иск о защите прав потребителей, то вы можете подать его в рай. суд по месту жительства истца.
Так суть иска в чем?
Так суть иска в чем и кому вы хотите его предъявить?
Вернуть 413 руб в страховой компании за некачественную экспертизу.
В районный суд по месту нахождения ответчика
Судя по вопросу, это иск о защите прав потребителей. Такой иск может быть предъявлен в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца (часть 7 статьи 29 ГПК РФ).
В суд в районный по месту вашего жительства.