LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.09.2024, 11:53

Установить подсудность

Вопрос №24161092 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2024, 11:53
Подскажите в какой суд подаются иск суть-не согласен с заключением проведённой медицинской экспертизы об о качестве оказанных услуг мед учреждением. Страховой компании ОМС оплатила, стоимость экспертизы 413 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск о защите прав потребителей, то вы можете подать его в рай. суд по месту жительства истца.

15.09.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так суть иска в чем?

15.09.2024, 11:55

Так суть иска в чем и кому вы хотите его предъявить?

15.09.2024, 12:02

Вернуть 413 руб в страховой компании за некачественную экспертизу.

15.09.2024, 12:23

В районный суд по месту нахождения ответчика

15.09.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Судя по вопросу, это иск о защите прав потребителей. Такой иск может быть предъявлен в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца (часть 7 статьи 29 ГПК РФ).

15.09.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

В суд в районный по месту вашего жительства.

15.09.2024, 12:37
Оценка автора вопроса: