Нужно ли учителю писать заявление-согласие на занятие театральным кружком внеурочно? Как правильно составить такое заявление?
Инна, пишите заявление в произвольной форме. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
. В Федеральных законах не указано, как должна быть оформлена внеурочная деятельность. Школа сама определяет и закрепляет форму, например, в положении о внеурочной деятельности. Где как раз должны закрепить образец заявления, согласия на внеурочную деятельность. За более подробной платной консультацией, а так же за составлением документов можете обратиться в личные сообщения.
Здравствуйте. Конечно нужно, в простой письменной форме
Учитель не обязан писать такое заявление и не обязан брать на себя дополнительную нагрузку без оплаты.