Екатеринбург, 14.02.2017, 12:40

Можно ли работнику Управления культуры Свердловской области занимать должность руководителя театрального кружка в подведомственном учреждении?

Вопрос №12152988 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2017, 12:40
Я работаю в Управлении культуры одного из муниципалитетов Свердловской области на должности зам. начальника Управления. Могу ли я по совместительству работать в одном из подведомственных учреждений руководителем театрального кружка? (образование позволяет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если должность не муниципальная, то можете спокойно работать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Конечно можете, хоть в нескольких, трудовое законодательство не содержи никаких ограничений по данному поводу, а муниципальные служащие могут заниматься так же преподавательской и творческой деятельностью.

14.02.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Должность муниципальная. И я слышал, что вроде бы можно занимать должность. Я хочу занять должность руководителя театрального кружка, а это творческая работа и вот, как раз-таки, творческая работа разрешается.

14.02.2017, 13:40

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 11 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

2. Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 267-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 13:45