LSN Messenger
Самара, 15.09.2024, 17:41

Кредитный должок?

Вопрос №24161649 из г. Самара
опубликован 15.09.2024, 17:41
На днях пришёл судебный приказ на якобы задолженность по кредитному договору, .. внимание! От 2005 года по 2023! в банке "Русский Стандарт"в сумме 54 тысяч., от третьего лица. Не припомню, чтобы я им был должен. Откуда это взялось, завтра буду выяснять. Похоже какие то мошенники хотят навариться. Но в любом случае, срок давности в 3 года с момента последнего платежа давно прошёл.И к тому же кредитный договор не может так долго длиться, с 2005 по 2023 год., это 18! лет. Это абсурд. Как мне выкручиваться,.. уважаемые юристы, подскажите, чем аппелировать, осталось мало дней с момента получения письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа

15.09.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не абсурд, а вполне нормальная практика.

Приказ можно отменить, а затем применить сроки исковой давности.

Обратитесь за помощью к любому юристу на сайте

15.09.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Так отменить обоснованно,ссылаясь на нарушение закона,это и будет нарушение СИД.

15.09.2024, 17:47

Нет, это не нарушение закона. В суд можно подать и через 20 лет.

15.09.2024, 17:49

Указываете, что с долгом не согласны, финансовых отношений никаких с третьим лицом не имеете и можете заявить о пропуске срока исковой давности. Главное в 10 дней с даты получения копии СП уложитесь подав свои возражения на исполнение СП.

15.09.2024, 18:05

Нет, судебный приказ подлежит отмене совсем по другим основаниям. СИД в приказном производстве в расчет не принимается.

15.09.2024, 18:19

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. У Вас есть 10 дней с момента получения для подачи на него возражений.

15.09.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа подавайте возражение на его исполнение.

15.09.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Так про 10 дней я знаю,завтра останется уже 5.

15.09.2024, 17:48

Нужны статьи законодатеьства на которые я буду ссылаться,для отмены судебного приказа.

15.09.2024, 17:52

Ссылаетесь на ст.10, 196, 319 гк рф

15.09.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Да не нужны вам ссылки на статьи Законов. Вы так сроки все пропустите. Хотя, хозяин - барин.

15.09.2024, 18:07

Сегодгя подал заявление на отмену суд.приказа.Через 3 дня вступит в силу.

16.09.2024, 18:20

Здравствуйте! Коллеги правы, надо начинать с отмены судебного приказа

15.09.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Отменяйте судебный приказ своевременно и не нужно больше никого спрашивать. Отменят СП, потом иск подадут, вот тогда и будете ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности.

15.09.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:
Так и буду делать.Сегодня был в мировом суде,отменил приказ.Жду ответку в виде иска.Буду готовиться к защите.