LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.09.2024, 17:57

Куда предъявить исполнительный лист - в банк или организацию ЖКХ?

Вопрос №24161672 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2024, 17:57
Добрый день, по судебному приказу были взысканы ден. средства по задолженности за ЖКХ. Приказ был отменен, выдан исполнительный лист на возврат взысканной суммы. Организация ЖКХ имеет два счета в разных банках, неизвестно на какой счет была переведена сумма по приказу. Куда следует предьявить исполнит. Лист-в любой из этих банков или организации жкх? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше в службу судебных приставов ,Пристав возбудит производство,вынесет постановление и установит все счета открытые организацией и сможет со всех счетов удержать.

15.09.2024, 18:06

В любой из банков.

15.09.2024, 17:59

Здравствуйте

Если вы знаете, в каком банке расчетный счет у юрика, то можете подать в тот банк лист

15.09.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Юрик?

15.09.2024, 18:11

В банк любой из двух, это наиболее короткий путь получения возврата вами денежных средств

15.09.2024, 18:03

Либо в ФССП,либо в банк,если счета в разных банках,то придётся выбрать один,но в вашем случае лучше к приставам.

15.09.2024, 18:10

Приставам подавайте, надёжнее.

15.09.2024, 18:21

В любой банк.

15.09.2024, 19:25

Лучше в банк

16.09.2024, 09:16