Через мою карту мошенники украли 50 тысяч рублей на меня написали заявление у меня имеется инвалидность что меня ждёт?
Соучастие в мошенничестве.
УК РФ Статья 159.3.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте. Будете в качестве потерпевшего.
Уголовное преследование, Вы соучастник, пока так видно, но надо уточнить детали
Скорее всего, вы будете свидетелем.
вы будете свидетелем.
Если вы не принимали участие в мошеннической схеме, то вам ничего не грозит.
Вас опросят и оценят Вашу роль в преступлении. Вы сами написали заявление на мошенников?
Нет
Информации мало. Если вы были дома и вам пришли деньги и вы их перевели по телефонному звонку третьим лицам, это одно. А если вы сдавали в аренду вашу карту постороннему, это другое дело. По ситуации.