Екатеринбург, 15.09.2024, 21:44

Сколько на сегодня госпошлина за судебное банкротство физического лица?

Вопрос №24161995 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2024, 21:44
Сколько на сегодня госпошлина за судебное банкротство физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 333.21 НК РФ

Если должник подает заявление на свое банкротство, то он освобождается от пошлины.

15.09.2024, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В рамках закона - ст. 333.21 НК РФ

15.09.2024, 21:45

Госпошлина 10000₽

15.09.2024, 21:46

Здравствуйте!

Если должник подает заявление на свое банкротство, то он освобожден от уплаты пошлины.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.09.2024, 21:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы не занимаетесь банкротными делами и не знаете, что для начала банкротства не обязательно иметь долг от 500к (п.2 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)).

Можете ознакомиться с решениями о признании граждан банкротами и введении реализации имущества по делу А06-8066/2022 или А41-89578/2022

14.06.2025, 22:41

Во вложении читайте определение суда

14.06.2025, 23:04
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ознакомьтесь с делами, номера которых я Вам написал, почитайте что-нибудь про банкротство на досуге и не позорьтесь)

14.06.2025, 23:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Но депозит суда пополнить будет нужно. Про пошлину уже написали.

15.09.2024, 23:35