Ростов-на-Дону, 15.09.2024, 21:56

Могут ли хозяева квартиры выставить счет за пребывание животного без уведомления?

Вопрос №24162009 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2024, 21:56
Добрый вечер, сняли квартиру без договора, диалоги и чеки оплат остались, внесли залог, также потом оплатили вай фай 5500, потому что арендодатель не мог оплатить и сказал что посчитает как за след месяц. Я привезла животное на один день, так как не было возможности с кем либо оставить, кот ничего не повредил, вел себя прилично, пришла хозяйка без предупреждения, нас дома не было, увидела кота и выставила нам счёт 5500₽ за кота, сказала что вычтет из залога, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, хотя в профиле на Авито указано что с животными можно
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны платить.

С уважением.

15.09.2024, 21:58

Могли бы, если бы был договор, а без договора у них нет такого права!

15.09.2024, 21:59

Но мы внесли ей залог без договора

Скрины перевода есть

Она значит обязана вернуть его ?

15.09.2024, 22:00

Конечно, или вернуть, или произвести взаимозачёт на следующий месяц.

15.09.2024, 22:02

А если она откажется возвращать , что делать в данном случае ?

15.09.2024, 22:02

Искать другую квартиру, и не доплатить следующий месяц эту сумму 5500. а хозяйке ничего пока не говорите по поиску другого жилья. У них поэтому квартиранты и не задерживаются. что хозяева мудрят.

15.09.2024, 22:08

А если залог она не захочет возвращать

Залог 20.000₽

15.09.2024, 22:13

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

04.03.2025, 07:53