Проблема с плесенью - сняли жилье, оплатили залог и за месяц, но хозяин не возвращает деньги

Здравствуйте сняли жильё оплатили залог и за месяц. За день дозаезда передумали так как в квартире была плесень. Есть договор росписи деньги не возрашает тянет.
Лучший ответ

Добрый день. Направьте претензию с указанием на расторжение договора и требованием о возврате денежных средств. То, что Вы на словах отказались, большого значения не имеет. Все взаимоотношения должны быть оформлены письменно, иначе с Вас могут потребовать оплату и за последующие месяцы, если имеется подписанный акт приема-передачи. В претензии укажите сроки исполнения требований (10 дней - к примеру). Направьте претензию заказным письмом с уведомлением. В случае, если требования не будут исполнены, либо претензия будет проигнорирована, Вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Согласно ст.309-310 Гражданского кодекса РФ вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос Вы можете решить в судебном порядке.

Людмила, а почему Вы считаете, что можно "просто так" передумать и вернуть деньги?

Плесень, говорите... у Вас есть доказательства, что она есть?

Думаю, вряд ли...Надо смотреть договор для начала.