Москва, 15.09.2024, 23:42

Как защититься от мошенников, укравших все документы и выписавших сына отказника приватизации?

Вопрос №24162091 из г. Москва
опубликован 15.09.2024, 23:42
Попались на удочку мошенников. Уговорили подписать все документы договор займа и залога. Наш якобы долг выкупили другие. Выписали сына отказника приватизации Что делать. Доверенность на снятие запретов нам даже нее показали. Какие у нас перспективы
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие у нас перспективы

Хреновые, если честно. Судя по изложенному вы реально находитесь в шаге от того, чтобы быть насильно выселенными из вашей квартиры на улицу.

Вам следует немедленно обратится к адвокату со всеми документами о займе и залоге, что у вас есть на руках и сообщить все известные вам сведения о вашей ситуации.

16.09.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Туманные. Действуйте разумно.

15.09.2024, 23:43

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

В первую очередь, обращайтесь с заявлением в полицию.

15.09.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

Для переоформления приватизации на сына,необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительности договора приватизации, который был заключен с обманом и злоупотреблением доверием. В суде предоставьте доказательства обмана и недействительности сделки, такие как свидетельские показания и другие доказательства, подтверждающие факт злоупотребления . Суд рассмотрит вопрос о признании договора недействительным и может принять решение о восстановлении прав сына.

16.09.2024, 03:55
Оценка автора вопроса:

В орган полиции

16.09.2024, 05:49

Не совсем понятно, каким образом они выписали Вашего сына? В случае отказа от приватизации за ним осталось право быть зарегистрированным в этой квартире. Так же не понятно в чьей сейчас собственности недвижимость? И еще масса вопросов, прежде чем оценивать перспективы. Но в любом случае, вне зависимости от сложности ситуации, данный вопрос решается только в судебном порядке и начинать необходимо незамедлительно.

16.09.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Подали в МФЦ заявку на ограничение действий с квартирой,написали заявление в прокуратуру и полицию,со смехом приняли 4 часа общались с женой.

16.09.2024, 07:05

Научитесь излагать факты нормальнт

16.09.2024, 08:10

Я так понимаю вы подписали договор займа и заложили квартиру под этот займ, а вы сами то займ брали, деньги получили🤷‍♂️

16.09.2024, 08:01

Оспаривать договоры в судах, выписку сына-отказника, все возможные другие юридически значимые действия или события.

Просто займы с залогом оспорить будет сложно.

17.09.2024, 08:45