Изменение размера алиментов
Получатель алиментов не обязан перед алиментщиком отчитываться о их тратах и предоставлять свои доходы. Взыскатель с алиментщика вправе взыскать дополнительные расходы на лечение ребёнка.
Вы не написали главного - А какие требования вы хотите предъявлять?
Судья вряд ли уменьшит размер алиментов с ТДС и индексации алиментов, ст. ст. 83, 117 СК РФ на долю от доходов, т.к. обеспеченность ребёнка существенно снизиться.
Рождение у вас ребёнка, например, не является основанием для изменения размера алиментов и мать вашего ребёнка изначально с вас алименты должна взыскать.
Существуют разные причины по которым люди расходятся. Так обязательства о ребенке ложаться на обоих родителей. На какую группу лиц распространяет наш закон? И что является основанием для изменения размера алиментов?
Вы так и не указали свои причины. Согласно ст. 80 СК РФ каждый родитель обеспечивать ребёнка обязан. Если женщина убедила суд,что вы не обеспечивали должным образом ребёнка вот и взыскали с вас алименты.
Подавайте иск в суд.
В районный суд по месту жительства бывшей жены (ст. 28 ГПК РФ).
В суд по месту проживания ответчика.
Добрый день!
В суд по месту жительство жены.