LSN Messenger
Брянск, 16.09.2024, 07:40

Мой сын на границе с Украиной - какие выплаты ему положены?

Вопрос №24162369 из г. Брянск
опубликован 16.09.2024, 07:40
Мой сын срочник. Числится в Московской области в части. На данный момент находится на границе с Украиной. Положены ли какие то выплаты (боевые) ему. И если да, то какие должны быть записи в военном билете и каке нужны документы Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные Вам ответы о том, что срочникам ничего не положено, неправильные.

В Курской, Белогородской, Брянской областях введен режим КТО (контртеррористической операции). Выплаты военнослужащим в зоне КТО установлены постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, согласно этому постановлению выплачиваются:

- оклады по воинским должностям по 1 - 4 тарифным разрядам, а также - ежемесячные надбавки и денежные выплаты по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами и сержантами, а при увольнении с военной службы - единовременное пособие в размере 2 окладов по воинской должности;

ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по воинской должности;

- полевые (суточные) в размере установленной нормы.

16.09.2024, 10:31

Срочникам никаких выплат не положено

16.09.2024, 07:41

Не доп выплат не положено.

16.09.2024, 07:45

Он же не участник СВО, и он может выполняет не боевые функции,а помогает местному населению.

16.09.2024, 07:47

Здравствуйте. Если срочника послали в приграничную зону это можно попытаться оспорить. Это можно сделать только при нарушениях правил, которые закреплены в Указе Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы". В нём говорится, что призывников могут отправить для выполнения задач в условиях вооружённых конфликтов только при условии прохождения подготовки по военно-учётным специальностям и военной службы не менее четырёх месяцев. Если эти два условия не соблюдены, то можно сообщить о такой ситуации в военную прокуратуру, Минобороны, а также президенту.Тем, кто служит в приграничных с Украиной районах и проходят службу в российской армии на общих основаниях и не заключили контракт для службы в СВО, льгот и добавок, для них не установлено.

16.09.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Указ Президента РФ от 15 октября 1999 г. N 1366 "Вопросы прохождения военной службы по призыву"

В целях обеспечения укомплектованности воинских частей, соединений, оперативных и иных групп, выполняющих задачи в условиях вооруженных конфликтов и боевых действий, руководствуясь Федеральным законом "Об обороне", постановляю:

1. Изложить пункт 3 статьи 2 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", в следующей редакции:

"3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.".

16.09.2024, 08:07

Это как не положено. Им скащали про какие то 170 тыс. Вот про эти выплаты говорят

16.09.2024, 08:16

Возможно подобные выплаты определены внутренними ведомственными приказами с грифом ДСП, которых нет в открытом доступе, их не возможно изучить, а поэтому корректный ответ на ваш вопрос невозможен.

16.09.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо