Могут ли оценки из аттестата 11 класса быть включены в диплом колледжа, если ребенок поступил на второй курс?
Здравствуйте, у меня ребенок поступил в колледж после 11 класса, на второй курс, сейчас на четвертом. В зачетку были выставлены оценки за первый курс из аттестата 11 класса. И говорят, что эти оценки идут в диплом. Правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия колледжа могут быть правомерны, если они зачли оценки из аттестата как эквивалентные дисциплинам, которые изучаются на первом курсе. Это позволяет сократить период обучения. Однако оценки из школьного аттестата не должны автоматически включаться в диплом, если они не были пересданы в рамках программы колледжа. Вы можете уточнить в учебной части, как проходит процесс зачисления оценок и их включения в диплом.