Может ли доверенность на получение пособия сохранить свою силу после смерти брата?
Нет, поскольку доверенность утрачивает силу после смерти Доверителя.
ст. 188 ГК РФ,
часть 1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Здравствуйте!
Выплаты в связи со смертью по доверенности не платят. Их выплачивают только близким родственникам, родителям, детям , законной супруге.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет конечно
А что за единовременное пособие?
Его наверное платят родственникам, а не по доверенности
После смерти доверенность прекращает свое действие