Не могу получить слуховой аппарат
После объединения ФСС и Пенсионного фонда РФ в единую структуру, некоторые процедуры изменились, включая процесс предоставления слуховых аппаратов. Теперь, для получения слухового аппарата, требуется написать заявление на его предоставление, даже если это было предусмотрено в ИПР.
Изменения связаны с тем, что новые правила предусматривают обязательное обращение гражданина для подтверждения необходимости предоставления технического средства реабилитации. Это связано с обновленными внутренними процессами учета и оформления таких заявлений. Для подачи заявления можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Госуслуг, чтобы не ехать лично.
Кто об этом ставил в известность? Просто дурдом , я ждал 4 года . Если еще напишу заявление сколько ждать мой слуховой аппарат не пригоден. У нас все делается не для людей . Как правительству удобно. Дело в том что мы ходили в гос услуги месяц назад , я живу поселке . Они сказали нечего не знают. Мы узнавали просто где находиться и где получать аппарат
Все делается через Госуслуги
На гос услугах сказали мы не знаем
Здравствуйте Олег!
Подайте заявление и напишите жалобу в прокуратуру.