Возможно ли расширение жилья для семьи с ребенком в однокомнатной квартире? Какие условия и процедуры необходимы?
Мы живем с женой и ребенком, котороый родится в июле, в однокомнатной квартире, собственником которй являюсь я,жена прописана в квартире своей мамы в другом городе. Площадь моей квартиры 30 кв.м. Можем ли мы претендовать на расширение жилья? И еще как это происходит? То есть мы отдадим свою квартиру, а нам дадут другую квартиру большей площади?
Если на число зарегистрированных в жилом помещении, приходится меньше ученой нормы (кв.м.), необходимой для проживания, то Вы имеете право обратиться в администрацию города с заявлением поставить Вас на учёт в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий!