Несоответствие формы трудоустройства - Какие последствия ждут меня и как поступить в ситуации, когда неофициальный продавец в магазине готовит иск в суд и отказывается идти на мировую, учитывая ее б
Уважаемая Татьяна !
На такой очень серьезный юридический запрос возможно предоставить подробную юридическую консультацию при наличии более подробной информации от Вас об этой женщине, о сроках ее работы и т.д.
Вы не указали, с каким иском она собирается обратиться в Суд ? Каков предмет ее иска (что она в иске хотиттребовать) ?
Что ждать работодателю в данном случае ?
Да все, что угодно, от признания судом ее услуг трудовыми обязанностями, взыскание с работодателя недовыплаченной заработной платы, премий, морального вреда, а в ее состоянии это как минимум 10 000 руб., административной ответственности юрлица и (или) руководителя организации или ИП и т.д.
Поэтому работодателю лучше обратиться к юристу (возможно и на этом сайте), сообщить ему всю нужную информацию по данной именно ПРОБЛЕМЕ и получить подробную юридическую консультацию со ссылкой на Нормативные акты и конечно рекомендации, что и как делать работодателю или что не делать.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск