Пермь, 06.08.2017, 12:19

Повешенная на меня неофициальная задолженность в магазине - Отказ полиции и возможности судебного разбирательства

Вопрос №12968543 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 12:19
В магазине повесили на меня не досдачу 230.000, оформлена не официально. На меня заявили в полицию, но в полиции отказали. Сейчас директор собирается идти в суд, что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если директор предьявит иск, внимательно читайте - чем подтверждаются его претензии к вам, какими доказательствами? Проводилась ли по всем правилам ревизия с вашим участием и т.д.? Готовьте письменные возражения на иск.

06.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вряд ли директор пойдёт в суд, если вы не были официально трудоустроены. Если же это произойдёт, вы имеете право не соглашаться с исковыми требованиями. Нужно будет представить в суд отзыв на исковое заявление.

06.08.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Скорее всего это лишь угрозы директора, потому что суду нужны письменные доказательства. А их у него нет. Кроме того вас он официально не оформлял.

06.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Так как Вы оформлены неофициально и договора о материальной ответственности не заключали, то для Вас ничего не может быть.

06.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, вот ревизия была проведена не правильно, ни каких подписей и печатей нет, матер. Ответсвенность не подписывала. Пиво в кегах взвешивалось без весов. Что вообще мне делать дальше?

06.08.2017, 12:26

Доброго времени суток! Ничего. Вам же организация претензию не предъявляет. А если предъявит, то у них просто нет основаий с вас что то требовать.

Всего хорошего.

06.08.2017, 12:30

Право подать иск в суд к у директора есть, но велика вероятность, что он этого не будет делать, а если подаст, то суд проиграет. Удачи Вам и всего доброго.

06.08.2017, 12:31

Вам сейчас не нужно ничего не делать. С бывшим работодателем лучше не общаться, чтобы не мог на вас давить и вам угрожать. Он вам ничего не может предъявить. Это его косяк, что он вас не оформил надлежащим образом, чтобы можно было что-то предъявить.

06.08.2017, 12:35