Белгород, 16.09.2024, 15:57

Куда подать жалобу или заявление на установку вызывного светофора?

Вопрос №24163483 из г. Белгород
опубликован 16.09.2024, 15:57
Дело в том, что деревня находится у трассы Балтия М 9, в 2 км от города Волоколамск, и чтобы попасть на автобусную остановка необходимо перейти довольно оживлённую трассу. Но очень часто водители не только не сбавляют скорость перед пешеходным переходом, но даже не останавливаются перед ним, когда пешеход уже начал переходить проезжую часть. В связи с чем недавно это чуть не привело к ДТП, когда водитель на легковом автомобиле на высокой скорости чуть не наехал на пешехода, уже находящегося на середине проезжей части. Хотелось бы узнать, возможна ли в принципе установка такого светофора на пешеходном переходе через трассу, и куда стоит обратиться, чтобы такую возможность исполнить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете лично направить коллективное обращение в ФКУ «Центравтомагистраль»,непосредственно с сайта ведомства

rosavtodor.gov.ru

поставить 2 кнопки на светофоры- особых затрат не вызовет

1 кнопка- 11 000 р плюс монтаж

16.09.2024, 17:03

Возможна. Пишите заявление об этом в местную администрацию.

С уважением.

16.09.2024, 15:58

тут мне сказали, что вроде как трасса Балтия М9 - это федеральная трасса и администрация округа на ней ничего самостоятельно делать не имеет права.

16.09.2024, 16:09

Да, вы правы. Балансодержатель - ФКУ «Центравтомагистраль». Но обратиться туда может как раз местная администрация

16.09.2024, 16:14

то есть, обращаться в администрацию всё-таки есть какой-то смысл?

16.09.2024, 16:17

Я Вам что-то непонятно объяснил?

16.09.2024, 16:29

а я задал вопрос, на который обязательно отвечать вопросом?

16.09.2024, 16:44

Вы можете организовать сход граждан и принять обращение в адрес балансодержателя этого участка трассы и ГАИ

На сходе обязаны присутствовать представители администрации местного самоуправления

16.09.2024, 17:11

Это вопрос местной администрации и ГАИ

16.09.2024, 15:58

тут мне сказали, что вроде как трасса Балтия М9 - это федеральная трасса и администрация округа на ней ничего самостоятельно делать не имеет права.

16.09.2024, 16:10

Здравствуйте, тут не светофор нужен, а высотный переход через проезжую часть.

16.09.2024, 16:06

врядли кто-то будет делать высотный переход через трасс с двумя полосами для деревни в 30 человек жителей.

16.09.2024, 16:11

а зачем

достаточно кнопок на светофорах

16.09.2024, 16:56

а зачем?

достаточно кнопок на светофорах

16.09.2024, 16:57