Волгоград, 16.09.2024, 17:05

Как вернуть дни отпуска, потраченные на дорогу

Вопрос №24163645 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2024, 17:05
У меня отпуск 14 дней, на дорогу до места отдыха 6 суток в одну сторону и 6 суток обратно, остаётся дня на отдых, как продлить отпуск официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Продление отпуска на время дороги ст 124 ТК РФ не предусмотрено.

16.09.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

16.09.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Это больше для юриста с высоким рейтингом. Согласно ФЗ № 141-ФЗ, отпуска увеличиваются на дни проезда туда и обратно, но менее чем на 1 сутки в один конец.

16.09.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Консультацию нужно готовить

16.09.2024, 17:14

На основании поданного заявления работодателю.

16.09.2024, 17:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Некоторым службам, это например военнослужащим, или сотрудникам МВД или пожарной службы продолжительность основного отпуска увеличивается на количество суток, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.

16.09.2024, 17:19