Могу ли я отказаться от установки системы мониторинга сэмпл для осужденного в моей квартире?
Вы можете подать в суд возражение по данному поводу.
Без Вашего согласия установить систему не могут.
Анализируя различные сайты, уже было понимание , что возможно данный вопрос решить в судебном разбирательстве . Я нахожусь в другом городе, со мной данные органы на связь не выходили, а через пару дней планируют установить данную систему. При моем отказе, возможно ли, что осужденного отправят по прошлому месту пребывания ?
Для отмены установки системы мониторинга необходимо обратиться в суд, мотивируя это тем, что в судебном приказе не было требования об установке такой системы. Также можно подать жалобу в органы, ответственные за исполнение наказаний, указывая, что установка системы нарушает ваши права как собственника жилья. Обратитесь к любому юристу для грамотного составления жалобы и обращения в суд.