Как отказаться от получения алиментов через посредников и передавать их напрямую родителю ребенка?
Не стоит отзывать исп. документ от работодателя или пристава, т.к. алиментщик будет скрывать от вас реальную сумму своего дохода и соответственно будет сумма алиментов ниже + с больничного ничего вам оплачивать не будет, типа забыл или не знал.
Старая уловка алиментщиков.
Нужно составить соглашение и заверить у нотариуса сначала.
Ещё и по соглашению платить будет второй раз алименты. Не придумывайте, т.к. соглашение это тоже исп. документ как и судебное постановление.
Здравствуйте
Возможно заключить соглашение об уплате алиментов (ст.99 СК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
если у вас на исполнении есть лист по алиментам, получатель алиментов его может отозвать и пусть отец добровольно платит алименты, перечисляет на счет с указанием ч то это алименты, или наличными с распиской в получении