Самара, 16.09.2024, 19:19

Имеет ли право военкомат дасть подписать контракт пьяному человеку

Вопрос №24163879 из г. Самара
опубликован 16.09.2024, 19:19
Имеет ли право военкомат дасть подписать контракт пьяному человеку
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет права, если он отдает отчёт свои действиям, сложно доказать будет, что он был настолько пьян, что не мог понимать последствия своих действий.

17.09.2024, 09:20

Здравствуйте, нет не имеет право,т.к человек для этого должен находиться в трезвом уме и твердой памяти и отдавать отчёт своим действиям. Для этого им нужно подождать когда человек протрезветь.

16.09.2024, 19:22

а где написан такой запрет

16.09.2024, 19:31

Подписание контракта на службу в вооруженных силах, как правило, требует от подписывающего осознанного согласия и способности понимать условия контракта. В большинстве случаев, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, это может поставлять под сомнение его способность давать осознанное согласие.

Согласно законодательству, это может быть основанием для признания контракта недействительным. Военкоматы и другие органы государственной власти не имеют права принуждать граждан к принятию решений, если есть сомнения в их дееспособности.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, это можно обсудить с юристом или обратиться в профильные органы для разъяснения и защиты своих прав.

16.09.2024, 19:25

это только фантазии

16.09.2024, 19:32

имеет право

процентов 20 так и подписывается

просыпается человек уже в части

16.09.2024, 19:31