Киров, 16.08.2023, 14:49

Как поступить, если военкомат заставляет подписать контракт, неслужившего человека?

Вопрос №20687550 из г. Архангельск
опубликован 16.08.2023, 14:49
Знакомого вызвали в военкомат для уточнения документов, а в итоге заставили подписать контракт. Сам в армии не был. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно как психически здорового человека можно заставить подписать контракт Но если уж так случилось пусть подаст жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд о признании контракта недействительным

16.08.2023, 14:53

Когда он пришёл в военкомат то сразу на выходе уже стоял полицейский.

16.08.2023, 14:54

И что что стояли?

Они с пистолетом в руках заставили его подписать договор?

16.08.2023, 14:58

Идти в прокуратуру и писать заявление о принуждении (силовом, психологическом).

16.08.2023, 14:51

Даже если уже подписал?, завтра его уже забирают

16.08.2023, 14:53

Обращаться в пугаркуру с жалобой

16.08.2023, 14:54

Здравствуйте! Пускай обращается в прокуратуру, даже если заберут завтра. Это сделать можно и через интернет.

16.08.2023, 14:58

Добрый день.

Ничего не делать.

Писать жалобы и доказывать, что его заставили...

16.08.2023, 15:03