Как самостоятельно сообщить о своей отсутствии задолженности по кредиту, если банк лишен лицензии?
Могу ли я сама подать данные в БКИ, об отсутствии задолженности по кредиту? Так как банк закрыт, лишён лицензии. А долг висит. Или сразу в ЦБ?
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в БКИ о внесении данных об отсутствии задолженности, если у вас есть подтверждение оплаты кредита или его погашения. Также можно обратиться в Центральный банк России с жалобой на банк и просьбой помочь в решении вопроса с БКИ.