Можно ли отправить призывника в армию из Нижегородской области в Карелию, если у него есть инвалид детства и старенькая мать?
Здравствуйте! У подруги брат командир на СВО, сама подруга инвалид детства по слуху и её мама старенькая. Сына подруги призывают в армию и отправляют в Карелию из Нижегородской области. Имеют ли они на это право? Или надо отправить поближе к месту жительства?
Лучший ответ
Или надо отправить поближе к месту жительства?

Ага!
Отправьте поближе к месту жительства!
Имеют полное право, но при наличии у подруги группы инвалидности, она можете подать заявление об оставлении сына служить недалеко от места его жительства.
удалён
Не могу понять, а что даст "поближе к месту жительства"? Он что, будет домой на обед ходить? Нет.
Вправе направить в любое место по РФ